Восстановление Данных
Восстановление Данных Услуги Восстановление Данных hdd и RAID
Список наших Заказчиков Восстановление Данных и системах резервного копирования
Статьи о Восстановление Данных, описание файловых систем, устройство жестких дисков, профилактика hdd. Системы резервного копирования. Защита информации.
Программы для Восстановления Данных. Easyrecovery, R-Studio, GetDataBack, tiramisu & etc
Статистика 'падений' жестих дисков, hdd, RAID и Восстановление Данных на них
Как стать партнером Центра Восстановления Данных Derstein в области Восстановления Данных
Восстановление Данных Восстановление Данных Центр Восстановления Данных Derstein
Восстановление Данных
Восстановление ДанныхО компании Центр Восстановления Данных DersteinНовости о Восстановления Данных и производителей hdd и raidГостевая книга Центра Восстановления Данных Derstein
Восстановление ДанныхВосстановление ДанныхВосстановление Данных
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Филиал Центра Восстановления Данных Derstein в Омске
Восстановление Данных
Заказ Восстановления Данных ON-LINE
Восстановление Данных
Центр Восстановления Данных покупает диски
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Начиная с 2000 года наша компания прелагает следующие услуги:
  • восстановление данных с HDD;
  • восстановление RAID (все уровни) и серверов;
  • восстановление данных с Flash-карт;
  • восстановление hdd с разделами Novell Netware и MacOS;
  • восстановление информации на сменных носителях: CD/DVD, MO, ZIP, JAZZ;
  • восстановление данных на магнитных лентах DAT, DDS, LTO, DLT и др;
  • восстановление файлов после форматирования, удаления и вирусных атак;
  • ремонт ноутбуков - восстановления файлов.
  • Центр Восстановления Данных Derstein
    Новости производителей



    Dot Hill предлагает использовать в RAID-массивах "зеленые" диски вместимостью 1 Терабайт


    10.11.2008

    Копорация Dot Hill Systems - мировой лидер в области создания решений хранения информации начального и среднего уровней для OEM-производителей и системных интеграторов, анонсировала выход жестких дисков WD(R) RE2-GP интерфейса Serial ATA (SATA) с вместимостью 1 терабайт. Вся линейка RAID-систем хранения начального уровня оснащена технологией GreenPower от Western Digital и работает на архитектуре Rapid Evolution (R/Evolution) от Dot Hill.

    Диски WD RE2-GP потребляют на 4-5 Ватт меньше в сравнении с дисками от других производителей с аналогичными вместимостью, форматом и скоростью вращения 7200 оборотов в минуту, что в итоге позволяет ежегодно экономить 10$ на каждом диске. Кроме того, терабайтные диски WD RE2-GP интерфейса SATA работают в среднем на 10С меньше в отличие от дисков со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту, в результате чего снижается интенсивность отказов. Все это позволяет сэкономить значительное количество средств центру обработки данных любого размера.

    Эффективность работы данного диска достигается благодаря комбинации нескольких технологий, включая IntelliPower(TM) от WD, которая уравновешивает скорость вращения шпинделя, скорость передачи и кэширует алгоритмы, что позволяет экономить энергию и обеспечивать постоянную производительность. Данная технология также предусматривает использование меньшего тока во время запуска диска, что не только снижает количество требуемого тока, но и позволяет производить одновременную раскрутку большего количества дисков, что приводит к ускорению готовности системы. IntelliSeek оптимизирует скорость диска во время поиска информации для снижения количества потребляемой мощности, шума и вибрации. Технология Active Power Management отслеживает загрузку диска и автоматически вызывает режим бездействия для снижения потребления мощности. Выход диска из режима бездействия происходит за менее чем одну секунду.

    WD RE2-GP является одной из последних моделей, демонстрирующей работу компании Dot Hill в направлении снижения потребляемой мощности и повышения эффективности при работе в центре обработки данных. На Q3 2008, компания представила устройство поддержки питания постоянного тока, позволяющее пользователям регулировать мощность постоянного тока для повышения энергосбережения и экономии средств. "Мы принимаем активное участие в организации ИТ центров. В последнем квартале нами было представлено устройство поддержки питания постоянного тока, в этом квартале мы выпустили на рынок энергоэффективные диски. Каждый дата-центр, независимо от своего размера, должен обратить внимание на энергосберегающие технологии. Предлагаемые нами разработки, умноженные на сотни дисков, могут принести клиентам значительную экономию", сообщил Купер Коварт (Cooper Cowart), вице-президент компании Dot Hill по маркетингу. "Представленные диски являются еще одним примером нашего интереса в обеспечении ОЕМ-клиентов интеллектуальными RAID-системами, которые улучшают производительность при снижении потребляемой энергии и общих затрат.

    Мы тесно работали с ведущими поставщиками систем хранения, к примеру, с Dot Hill для испытания новых систем хранения в дата-центрах", заявил Том МакДорман, вице-президент и генеральный менеджер развития решений систем хранения в WD. "Вследствие того, что наши диски WD RE2-GP 1 TB работают "холоднее", они не только экономят деньги при снижении потребляемой энергии, но и выделяют меньше тепла, что в результате увеличивает надежность".



    << все новости