Восстановление Данных
Восстановление Данных Услуги Восстановление Данных hdd и RAID
Список наших Заказчиков Восстановление Данных и системах резервного копирования
Статьи о Восстановление Данных, описание файловых систем, устройство жестких дисков, профилактика hdd. Системы резервного копирования. Защита информации.
Программы для Восстановления Данных. Easyrecovery, R-Studio, GetDataBack, tiramisu & etc
Статистика 'падений' жестих дисков, hdd, RAID и Восстановление Данных на них
Как стать партнером Центра Восстановления Данных Derstein в области Восстановления Данных
Восстановление Данных Восстановление Данных Центр Восстановления Данных Derstein
Восстановление Данных
Восстановление ДанныхО компании Центр Восстановления Данных DersteinНовости о Восстановления Данных и производителей hdd и raidГостевая книга Центра Восстановления Данных Derstein
Восстановление ДанныхВосстановление ДанныхВосстановление Данных
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Филиал Центра Восстановления Данных Derstein в Омске
Восстановление Данных
Заказ Восстановления Данных ON-LINE
Восстановление Данных
Центр Восстановления Данных покупает диски
Восстановление Данных
Восстановление Данных
Начиная с 2000 года наша компания прелагает следующие услуги:
  • восстановление данных с HDD;
  • восстановление RAID (все уровни) и серверов;
  • восстановление данных с Flash-карт;
  • восстановление hdd с разделами Novell Netware и MacOS;
  • восстановление информации на сменных носителях: CD/DVD, MO, ZIP, JAZZ;
  • восстановление данных на магнитных лентах DAT, DDS, LTO, DLT и др;
  • восстановление файлов после форматирования, удаления и вирусных атак;
  • ремонт ноутбуков - восстановления файлов.
  • Центр Восстановления Данных Derstein
    Новости производителей



    Seagate представляет Constellation: промышленные жесткие диски с самой большой вместимостью и эффективным энергопотреблением


    09.03.2009

    Seagate представил свою линейку Constellation™ для приложений вторичных хранилищ категории Tier 2. Две новых модели жестких дисков: 2.5-дюймовый Constellation и 3.5-дюймовый Constellation ES отличаются сочетанием характеристик, обеспечивающих надежную работу больших емкостей, улучшенную эффективность энергопотребления, высокую надежность и безопасность данных. Оба устройства также используют технологию PowerChoice™ от Seagate, которая снижает потребляемую мощность до 54% для экономии энергии при записи в корпоративных учреждениях.

    "Требование в устройствах хранения с большой емкостью продолжает расти в нескольких направлениях и измерениях, но вместе с тем будет увеличиваться и осмотрительность при покупке систем хранения информации, будет акцентироваться внимание на снижении потребляемой мощности, занимаемом пространстве и стоимости на Гб", сообщил Джон Монро (John Monroe), вице-президент по исследованиям компании Gartner. "Пользователи не будут игнорировать производительность. Большую актуальность получат факторы, выполняющие требования по хранению информации конечных пользователей при различных ценовых рамках, таковыми к примеру являются гибкий баланс внутреннего дискового пространства, стоимости на Гб, питания и скорости."

    Constellation

    2.5-дюймовый жесткий диск Constellation представлен в двух моделях с емкостями 160 Гб и 500 Гб с интерфейсами SATA 3 Гбит/с и новым SAS 2.0, работающим на скоростях 6 Гбит/с. Технология SAS 2.0 дает возможность использовать более значительные топологии внешних устройств хранения, ускоренный на 100% вывод данных и более высокие мощности сигнала на большие расстояния - что значительно увеличивает масштабируемость дискового пространства. Линейка Constellation поступит в продажу в этом квартале.

    "Dell осознает, что увеличение емкости и высокая надежность являются важнейшими факторами для дальнейшего применения устройств хранения на предприятии. Большие объемы внутреннего пространства, небольшой форм-фактор диска позволяет увеличить производительность и мощность в прежнем занимаемом пространстве", сообщил Прэйвин Астана (Praveen Asthana), директор Dell Storage. "Как ведущий лидер в области устройств хранения, Dell рад сотрудничеству с Seagate, и является одной из первых компаний, предлагающих своим клиентам линейку жестких дисков Constellation".

    Constellation ES

    3.5-дюймовый жесткий диск Constellation ES будет представлен в версиях с емкостями 500 Гб, 1 Тб и 2 Тб, с интерфейсом SAS а также в SATA-версии и, позволит обеспечить лучшую в
    классе производительность и вместимость. Настраиваемая для записи вместимость первых в мире 3.5-дюймовых жестких диcков Constellation ES с пространством в 2 Тб идеально подойдет для построения архитектур внешних хранилищ данных на 3.5-дюймовых жестких дисках. С жесткими дисками Constellation ES пользователи смогут увеличить производительность благодаря максимальному дисковому пространству. Жесткие диски Constellation ES поступят в продажу в третьем квартале.

    "Xyratex продолжает вести тесное сотрудничество с Seagate для введения инноваций в системы хранения и выполнения требований производительности и вместительности", сообщил Тодд Грешам (Todd Gresham), исполнительный вице-президент и генеральный менеджер подразделения Networked Storage Solutions компании Xyratex. Новая линейка Constellation дополнит основные принципы Xyratex в обеспечении рентабельных энергоэффективных средств хранения, которые помогают нашим клиентам добиться сохранности долгосрочных инвестиций". С помощью инновационной технологии PowerChoise обе линейки жестких дисков Constellation позволяют экономить средства благодаря лучшим энергосберегающим характеристикам, когда-либо предлагаемым в корпоративных жестких дисках, а также обеспечивают гибкие возможности, настраиваемые пользователем, для экономии энергии без снижения производительности, сохранности данных или надежности. К тому же, линейки жестких дисков Constellation отличаются испытанной надежностью. Средняя наработка жестких дисков на отказ составляет 1.2 миллиона часов.

    Основанная на обязательствах Seagate в увеличении безопасности продуктов, линейка жестких дисков Constellation также предоставляет опционально доступную технологию самошифрования (SED) и обеспечивает безопасность данных правительственного уровня в течение всего цикла работы жесткого диска. Технология SED значительно упрощает отключение и удаление диска, устраняя требования в многочисленных физических сложных, дорогостоящих процессах, которые могут быть недостаточными либо приводить к ошибкам. Для критической информации, которая должна оставаться в безопасности, а также системы, при их физическом перемещении или изменении назначения, информация на жестком диске Constellation с применением технологии SED должна оставаться в AES-безопасности.

    Архитектура Seagate Unified Storage™ обеспечивает долговременную устойчивость

    Большое разнообразие интерфейсов жестких дисков, их форм-факторов, а сейчас еще и решений для безопасности, может значительно усложнить работу и увеличить затраты работников ИТ департаментов и ОЕМ-производителей. Неверный выбор устройств хранения информации для центра обработки данных может значительно усложнить будущую модернизацию и так уже сложной среды. Архитектура Seagate Unified Storage объединяет лучшие из созданных технологий (последовательно подключаемый SCSI, небольшой форм-фактор и жесткие диски с самошифрованием для создания мощного и в то же время упрощенного устройства хранения, которое усилит рабочую эффективность, при этом снизив стоимость и сложность).

    Архитектура Seagate Unified Storage выполняет реализацию основных принципов для компаний, которые хотят гарантировать долговременную сохранность своей информации с помощью лучших ИТ-технологий. Компании желают избежать влияния всевозможных рисков на качество своих продуктов, конкурентоспособности или рентабельности благодаря оптимизации количества потребляемого питания, охлаждения и производительности инфраструктуры системы хранения. Так как малый форм-фактор жестких дисков играет важную роль в обеспечении долговременной эффективности и надежности любого центра обработки данных, Seagate в будущем будет улучшать данный компонент во всех категориях благодаря своей архитектуре Unified Storage.

    "В условиях снижения количества расходов на ИТ оборудование, целью Seagate является обеспечение решений вторичных хранилищ информации, которые гарантируют надежность работы при этом оптимизируя ресурсы, снижая влияние человеческого фактора, расхода энергии и условий эксплуатации без ухудшения производительности", прокомментировал Шерман Блэк (Sherman Black), главный вице-президент, Seagate Core Marketing and Strategy. “Новые жесткие диски Constellation помогут обеспечить целостность информации в дата-центрах, предлагая пользователям большую емкость со снижением потребляемой мощности и предоставляя новейшие возможности интеграции данных с интерфейсом SAS 2.0 и шифрованием AES".



    << все новости